очень хорошо.захватывающее повествование.похоже на дневник или судовой журнал. натурализм в некоторых местах текста прямо зашкаливает.много действующих лиц и титулов. можно запутаться.но ГГ просто великолепен.даже слишком.и ...оторваться невозможно!!!
Природа не "самоочищается" никогда. Очень логично: либо приспосабливается к загрязнённым условиям, либо гибнет. Чтобы очистить природу нужно её "перезагрузить".
Какая там премия? Нобелевская? Удивлена очень. На тридцатой странице стало потряхивать от этого бредового набора фраз,абзацев... Все в куче: и мухи и котлеты.(
Интересно,несмотря на явный цинизм!Вполне можно замахнуться на сценарий для фильма.Слегка коробит отношение к женским образам(мочалки,бабы,телки и прочее).Теряется смысл самого выживания.Для мужчин только?Интересна тема выпадения в разные реальности,что отправляет роман в разряд фэнтэзи.
Прочитала уже после того как начала делать 5 упражнений — очень полезно было, т.к. в разных источниках разный режим дыхания предложен, а также паузы между упражнениями. Впечатлена этим произведением — есть о чем задуматься...
Сначала разберитесь в своей Индии, в которой тысячелетия назад установлен жёсткий фашистский режим - кастовая рабовладельческая система. А уж потом идите учить человечество, как правильно жить. И до сих сотни миллионов индийцев влачат жалкое существование. Мне до боли жалко их, простых людей Индии. Но "совершенным" и безсовестным мудрецам Индии, наподобие это Прабхупады на мучения народа наплевать.