Прочитала, потому что понравились другие книги этого автора. Эта история менее интересная, сюжет не продуман, на мой взгляд, и главный герой лишь в самом конце меняет свое поведение по отношению к главной героине, что смазывает общую картину. Но в целом неплохо, хотя на третьей книге слог автора начинает приедаться.
"Лунная книга" была одной из самых любимых книг. Замечательно, что можно теперь прочитать продолжение "Волшебный локон Ампары". Надеюсь, не разочаруюсь.
возражение... "их время заеанчивается"-неправильно,так считали в 37-годах (вот "усатый" дуба даст..заживем),потом в 60-х (еще немного,еще чуть чуть..)одни шалошовки,неряшливые и.т.п. уходили,на их место приходили другие,молодые..общее у них было: беспринципность и "писай в глаза -все Божья роса",а уж если немного смазывать деньгами,услугами и социальными пакетами...то очередь выстроится ...короче,прочитал на вашем сайте и согласен с выражением "подлость,предательство всегда рядом и всегда востребовано"..это природа человека и общества и самое правильное, разумно определить и держать дистанцию к человекам...
Женщин, как сорок, часто привлекает блеск. Но "не всё то золото, что блестит". Часто из обычного поделочного камня выходит настоящее произведение искусства. Так и произошло с героями этого романа.
Детектив о частном сыщике Фризе намного уступает детективу о младшем советнике юстиции Фризе в книге Не загоняйте прокурора в угол. Там идет по порядку. А в этом детективе между главами имеются большие пробелы. И нужно додумывать что могло произойти в пропущенном периоде