Любителям Диккенса, любителям хорошей литературы я настоятельно рекомендую эту книгу!
Это одно из лучший произведений, которые я читал. И для мне пока это лучшее произведение самого Диккенса!
Очень понравилась книга. Добрая, теплая, волшебная,но в то же время очень реалистичная. Советую и мужчинам и женщинам всех возрастов. Жизнь слишком коротка, а любовь бесценна, чтобы позволять себе долго раздумывать и просчитывать возможные последствия. Нельзя изменять себе. Нельзя забывать о том, что все люди разные, а мы не лучше, но и не хуже других людей.
Спасибо Вячеславу за отзыв) Начала читать, следуя его рекомендации, и не пожалела! Читается легко, особенное удовольствие испытываешь, когда описываемые события, характеры напоминают события из жизни. Надеюсь, что и концовка не подкачает.
Моему старшему сыну 14 лет, задали в школе читать,я плачу, я полностью окунулась в жизнь главных героев, и вспомнила как мне было тяжело одной поднимать сына. Спасибо автору, огромное спасибо, я получила огромное удовольствие, несмотря на свои личные переживания...
Спасибо Господи за все !!! Прошу любить тебя от всей души моей на веки вечные до конца времён !!! Спаси Боже всех православных служителей и работников церкви нашей !!! Аминь !!!
Необычное действие произвела на меня эта книга. Обычно после того, как заканчиваешь читать хорошую, все остальные кажутся какими-то "недоделками".
После этой – наоборот, хочется читать и перечитать другие.
Эпопею "Метро-2042", например... (^.^)
Книга глубоко неравнодушного знакомства нас, нынешних граждан страны, с уникальной судьбой Николая Владимировича Тимофеева-Рессовского = Зубра.
Написано виртуозно, т.к. свободно: и восхищенно, и милостиво, и без преклонения.
Речь идет о человеческой личности:мощной, убедительной... богатырской.
Вопрос же научной продуктивности Зубра автор очень мудро решил в последней главе - о ее преходящности и одновременно наследственности.
Тем более, что со временем научные школы показали свое единоборство, и эволюционизм со всеми его популяциями и мутациями был оспорен академиками- креацианистами, которые исповедуют противоположное происхождение жизни на Земле:творение Бога и Его стабильные принципы существования материи: и живой, и неживой. Тимофеев-Рессовский, оставаясь эволюционистом, некоторые вещи предугадывал. Он был верующим человеком.
Книга бесподобно увлекательная прочёл на одном дыхании. Вообще все все книги Б. Корнуэлла очень интересные и слог его такой, что хочется читать и читать. Спасибо за удовольствие автору.
Читать о войне тяжело. А читать о войне внутри страны, ещё тяжелее. Чем дольше молчат пушки, тем больше здравого смысла со всех сторон. Автор так хорошо показал бессмысленность и жестокость войны, когда все можно решить мирно. И любовь - это чудо,когда она есть. Но и труд. А если ещё и война.
Это одно из лучший произведений, которые я читал. И для мне пока это лучшее произведение самого Диккенса!
Так просто о таком сложном и сокровенном.
Читается на одном дыхании и так, как будто ты сам в гуще событий.
Простым и понятным языком-о воде и соли.
Спасибо сайту за книгу!
После этой – наоборот, хочется читать и перечитать другие.
Эпопею "Метро-2042", например... (^.^)
Написано виртуозно, т.к. свободно: и восхищенно, и милостиво, и без преклонения.
Речь идет о человеческой личности:мощной, убедительной... богатырской.
Вопрос же научной продуктивности Зубра автор очень мудро решил в последней главе - о ее преходящности и одновременно наследственности.
Тем более, что со временем научные школы показали свое единоборство, и эволюционизм со всеми его популяциями и мутациями был оспорен академиками- креацианистами, которые исповедуют противоположное происхождение жизни на Земле:творение Бога и Его стабильные принципы существования материи: и живой, и неживой. Тимофеев-Рессовский, оставаясь эволюционистом, некоторые вещи предугадывал. Он был верующим человеком.