Прочитала рассказ по просьбе дочери, она попросила помочь написать сочинение в школе. Очень жаль, что раньше не знала это произведение. Настолько сильное и глубокое, есть над чем подумать. Читалось на одном дыхании. Спасибо большое за книгу.
Читала взахлёб, не замечала, как катились сухие слёзы.Не от жалости, от вины. Как выстояли эти люди? Неужели возможно это всё вынести? Искренность, нежность, любовь, человечность, стойкость, вера победили. Потрясение для души эта книга! Никогда до неё подобного о Гулагах не читала! В каждой строчке боль! Неужели такое было с нами, здесь, в России?! Это самое страшное, что могло произойти с нашим народом. Каждый человек - и надзиратель, и осуждённый - судим совестью.
Очень интересная книга, перечитываю уже несколько раз и все равно хочется еще раз прочитать, жаль что не могу найти её в печатном виде.
Книг с такой тематикой очень мало и эта книга просто шедевр.
класс, случайно посмотрел фильм по телевизору,при этом достаточно спустя долгое время,как этот фильм прошел мимо меня не понятно,но речь все же о книге,она обалденная,и более интересная чем фильм,если не смотрели фильм и не читали данную книгу,рекомендую начать с книги,держит от начала до конца, рекомендую!
Будет полезен личному психотерапевту автора.
Странно, хотела поставить 5звезд, а получается 4 и никак иначе.
Книг с такой тематикой очень мало и эта книга просто шедевр.