Главным героем рассказа Тургенева "Бирюк" является лесник Фома, которого больше знают по кличке Бирюк. Это суровый и даже угрюмый человек, который живет один с двумя маленькими детьми в маленькой избенке. Бирюк известен среди местных мужиков своим непримиримым к браконьерам характером, как человек, который не знает жалости и всегда честно выполняет свою работу.
Но волей случая перед рассказчиком Бирюк раскрывается совсем с другой стороны. оказывается у него такое же сострадательное сердце как у других, ему тоже жаль несчастных голодных и запуганных крестьян, он тоже способен проявить сочувствие.
Рассказ "Бирюк" мне очень понравился, потому что у него счастливый конец, и потому что мне было приятно, что автор, да и я сама, обманулись в характере Бирюка, который оказался очень хорошим человеком.
ЛЮБЛЮ ЭТУ СЕРИЮ- "7 НЕВЕСТ". ЧИТАЛА ОЧЕНЬ ДАВНО. РАДА , ЧТО НАШЛА. НЕМНОГО ОГОРЧАЛИ ОШИБКИ. ЖАЛЬ , ЧТО НЕТ ПЕРЕВОДА НА РУССКИЙ ЯЗЫК "ДЕЙЗИ" И НЕТ НИЧЕГО О СУДЬБЕ ЗАКА. А ТАК, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Очень похоже на реальность описанное в книге. Особенно с учетом прошедших 44 года- опровергнуть окончательно доводы наукой не удалось. Еще, кроме того, написана подобная книга Эбена Александера в 2012 г. В книгах настолько логичные доводы, что кажется, наукой опровергаемые объяснения подгоняются. Но и наука, как я понял, в последние несколько лет не отрицает, что сознание, по крайней мере, какое-то время после умирания сохраняется.
Стремящегося к познанию себя, ищущего ответы
На многие безответные вопросы...
Но волей случая перед рассказчиком Бирюк раскрывается совсем с другой стороны. оказывается у него такое же сострадательное сердце как у других, ему тоже жаль несчастных голодных и запуганных крестьян, он тоже способен проявить сочувствие.
Рассказ "Бирюк" мне очень понравился, потому что у него счастливый конец, и потому что мне было приятно, что автор, да и я сама, обманулись в характере Бирюка, который оказался очень хорошим человеком.
Исправьте название.