Очень дискуссионное чтиво. Можно соглашаться, можно возражать, можно ненавидеть, можно восхищаться. Равнодушным остаться невозможно не получится, даже через много месяцев после прочтения хочется вернуться, на что-то автору ответить, что-то взять себе на вооружение. Это книги на всю жизнь или почти на всю. Это диалог, который не прекращается.
Благодарю Ларису Ильину и тех, ко сделал для меня возможным эту книгу прочесть.Любителям детективов советую. Есть всё: загадки, опасности, любовь, умные и отважные герои и подлые предатели. Язык, диалоги - мне понравилось все.
У Другого Андрея в двух ссылках содержится взаимоисключающая информация. В первом источнике сообщается, что причина травмы - разрыв спинного мозга, а во втором - простуда. В любом случае человек остался колясочником, а частичные ремиссии бывают у многих.
К тому же то, чем он занимался, это идеомоторная тренировка. Аутотренинг совсем о другом.
Очень интересными, актуальными и полезными для меня являются все книги М.Литвака, при том что я читаю немало духовной и психологической литературы. Огромное спасибо и низкий поклон!
Читала на одном дыхании. Всегда интересные повороты сюжета. Много философских отступлений, которые хочется перечитать. Всё до крайней степени актуально и о многом не всегда задумываешься. Ощущения того, что книга написана в прошлом веке - нет. Светлые головы! Буду читать дальше!
На одном дыхании прочла повесть. Может, потому, что все это пережито нашим поколением и оставило слишком болезненный след в душах... Спасибо Елене Катасоновой за минуты памяти и хороший литературный язык.
По сути - очень хорошая и полезная книга. Лично для меня, прежде всего, в части профессионального разбора литературного "мастерства" этого негодяя и лжеца.
Но слишком много повторов, а также отвлечений на всяких "бондаренков". Дочитал до конца только потому, что ещё неразумным школьником был ошарашен "Одним днём...". С годами прозрел...
Книга скучна и неинтересна. Хотя что еще можно было ожидать от Толстого. Куча ненужного текста и нелогичные действия персонажей сразу выдают великого графомана
К тому же то, чем он занимался, это идеомоторная тренировка. Аутотренинг совсем о другом.
Но слишком много повторов, а также отвлечений на всяких "бондаренков". Дочитал до конца только потому, что ещё неразумным школьником был ошарашен "Одним днём...". С годами прозрел...