Прочитала книгу прежде чем ее предложить ребенку.
Как написано в описании - книгу с удовольствием прочитают подростки. Мое мнение, что книгу писал не писатель, а человек, который не знает детей и их интересы. Книга написана очень тяжелым языком, приходилось возвращаться, чтобы понять что хотел рассказать автор.
Столько здесь умозаключений автора, что кажется он самолюбовался своими высказывании. Почти на протяжении всей книги прежде чем что-то сделать, автор высказывал свое мнение, через слова какого-то героя. Хотя сюжет интересный. Набралась терпения, дочитала до конца, а конец какой-то не понятный, Это называется- понимай как хочешь. Явно детям до 16 лет читать его бесполезно. И даже нашу пословицу перепутал, изменил Она звучит так- "За одного битого- двух не битых дают" А автор написал, упоминая, что это русская пословица "За одного битого- трех небитых дают" ))) Читая, я так и не поняла, какое время показано в книге? Очень много политики, и Сталина и Ленина и коммунизм, обо всем тут написано. О политике Гаити и Мексики, вообщем все собрано в кучу. А в конце автор вообще убил, стал о сексе рассказывать и методах возбуждения, Просто я была в шоке. Это написано для подростков! Он что думает, подростки только об этом и думают? Время потраченное зря!
Книга интересная и содержательная. Считаю, что книги об участии во второй мировой войне разных стран должны публиковаться, они расширяют кругозор. Прекрасно провела время!
Задали по литературе рассказ"лошидиная фамилия"прочитать, в учебнике нету, на других сайтах в сокращении написано, нашла только у вас! Спасибо большое! Рассказ хороший мне понравилось, юмористический !
Книгу прочитала с удовольствием. Написана, действительно, с большой заботой о людях. Многое стало понятным и встало на свои места. С большинством утверждений согласна. Спасибо за проделанную работу.
Весьма приличное произведение, заслуженно получившее высокие оценки. Не фанат китайских авторов, но этот оставил самые приятные впечатления. Хотя и основная тема - "жуть кошмарная и мракобесие периода культурной революции", нет ни смакования жестокости, ни наслаждения низменными проявлениями, словом, не голливудский подход.
Вместо этого - аккуратно, как на картине тушью, прописаны чувства людей, очень далеких от аристократии. У кого то богаче, у кого то проще. Но духовность есть у каждого.
Стоит читать!
Как написано в описании - книгу с удовольствием прочитают подростки. Мое мнение, что книгу писал не писатель, а человек, который не знает детей и их интересы. Книга написана очень тяжелым языком, приходилось возвращаться, чтобы понять что хотел рассказать автор.
Столько здесь умозаключений автора, что кажется он самолюбовался своими высказывании. Почти на протяжении всей книги прежде чем что-то сделать, автор высказывал свое мнение, через слова какого-то героя. Хотя сюжет интересный. Набралась терпения, дочитала до конца, а конец какой-то не понятный, Это называется- понимай как хочешь. Явно детям до 16 лет читать его бесполезно. И даже нашу пословицу перепутал, изменил Она звучит так- "За одного битого- двух не битых дают" А автор написал, упоминая, что это русская пословица "За одного битого- трех небитых дают" ))) Читая, я так и не поняла, какое время показано в книге? Очень много политики, и Сталина и Ленина и коммунизм, обо всем тут написано. О политике Гаити и Мексики, вообщем все собрано в кучу. А в конце автор вообще убил, стал о сексе рассказывать и методах возбуждения, Просто я была в шоке. Это написано для подростков! Он что думает, подростки только об этом и думают? Время потраченное зря!
Вместо этого - аккуратно, как на картине тушью, прописаны чувства людей, очень далеких от аристократии. У кого то богаче, у кого то проще. Но духовность есть у каждого.
Стоит читать!