Не знаю как так получилось, что с произведением и да и самим автором я познакомилась спустя многие-многие годы после юношеского периода "поедания" фантастики. А именно месяц назад.Замечательное, вдохновляющее произведение. Мне всегда нравилась советская фантастика, в отличии от зарубежной, которая производила впечатление мрака и недружелюбия во вселенной, наша вселяла оптимизм и желание встречи с другими космическими мирами. Космос представлялся дружественным. Засилие американского представления о жутком космосе стерло мои детско-юношеские впечатления. Спасибо, что эти книги попались мне именно сейчас, такое приятное и светлое состояние настроения, почти забытое и ностальгическая грусть по советской юности, когда мы искренне считали, что мир вокруг дружелюбен и прекрасен и что нас ждет только счастливая жизнь... Я посоветовала прочитать дочери, ей 30 лет интересно будет обсудить впечатления. Вопреки ожиданию, произведение не показалось наивным...
Очень интересная книга! Рекомендую прочесть всем, кто интересуется вопросами психологии, сексологии да и просто для себя. Написана простым и понятным для обычного человека языком, легко читается
А жизнь заставляла его сильно крутиться.
Я с удовольствием прочитала его.
Очень хотелось бы узнать происхождение.