Я не только с удовольствием провёл своё время за чтением, но и
ещё больше утвердился в истинности вневременной мудрости, что
любое ущемление свободы выбора, в угоду эгоистическим интересам,
вызывает включение обратной связи для гармонизации эволюционных
процессов на планете. К сожалению мало кто это понимает.
Круто. На самом деле, первой я искал "сказку о трёх братьях". Потом прочитал все остальные. Такие простые и понятные истории приятно читать. Спасибо за перевод. Мне было очень интересно, какие ещё сказки были в книге барда Бидля, ведь в фильме книга была довольно большая, и там точно было больше одной сказки. И всё же я хотел сравнить именно про Дары Смерти здесь и в фильме. Ещё мне очень понравилась сказка "Фонтан феи Фортуны". Смысл я понял несколько иначе, чем описано от лица Дамблдора, но в целом мнение схоже. Когда искренне веришь, что что-то поможет, оно поможет. Также понравилась сказка "Зайчиха Шутиха и её пень-зубоскал". Не очень понравилась сказка про прыгливый горшок. Ну, к остальному я нейтрален.
В большинстве послевоенной литературы и литературе издаваемой при СССР люди и многое другое идеализировались. И, думаю, не по чьему-то злому умыслу, а потому, что мечтали о том чтобы у нас была самая прекрасная в мире страна, все народы мира были дружны, чтобы никогда и нигде больше не было войны. И мы свято верили, что люди нашей страны самые лучшие во всем мире. и во всем. И надо еще хорошо подумать, что лучше, голая правда Астафьева, Или идеализация для равнения на лучших и пример для подрастающего поколения. Жизнь все расставит по своим местам. Поживем - увидим...
ещё больше утвердился в истинности вневременной мудрости, что
любое ущемление свободы выбора, в угоду эгоистическим интересам,
вызывает включение обратной связи для гармонизации эволюционных
процессов на планете. К сожалению мало кто это понимает.