Необычайно актуальная книга для России XXI века. Поражает, также, логическая обоснованность выводов автора. Такие книги нужно читать ещё в школе, тогда станет понятной вся русская история. Из идей Трубецкого следует, что события 90-х годов XX века были не крахом государства, а его очищением от всего чуждого, что мы получали от Европы, в том числе и насаждая социализм.
Мне книга очень понравилась.Книга позволила взглянуть на учеников глазами учителя и на учителя глазами учеников.Не знаю насколько она близка к российской реальности,но мне кажется,что наши учителя находятся в подобной ситуации.Вынуждены перебирать кучи бумаг,заполнять кучу всяких карточек,заниматься какой-то бюрократической фигнёй,что не может не сказываться на качестве обучения.А наши ученики так же ,как и ученики данной истории хотят,чтоб к ним относились,как к людям,хотят быть услышанными и понятыми,но часто не получающие ничего,кроме шаблонных фраз,нудных уроков и вызубривания материала,который забудут при первой возможности.Побольше бы таких учителей(как главная героиня данного романа),которым важно не просто дать материал для галочки (премии),а которым не плевать на своих учеников.Которые стараются донести материал интересно,с юмором.И которые могут не только гнобить учеников правилами,запретами и запугиваниями.
замечательных предках и горжусь историей своего народа!