Даю пять звезд за глубокий анализ социальных лифтов нашей цивилизации, в частности, что к власти прорываются исключительно, бездари, так проще сказать. Большой поклонник вашего творчества.
Читала эту книгу очень давно, в детстве. Недавно нашла эту книгу и перечитала. В этой книге записаны воспоминания детей Белоруссии, переживших оккупацию во время войны. Читайте эту книгу обязательно со своими детьми.В этой книге важна правда.
Сожалею по потраченному на это своё время. Читается скучно, без особого желания, концовка убогая! Автор похоже курил плохую траву или пил самое поршивое пойло.
Мне 14 лет и прохожу этот рассказ в 8 классе. Я не любитель подобной литературы. Я читаю сейчас современную литературу, например:"Метро 2033", "Метро 2034", "Апокалипсис в кубе" и т.д.
Но прочитав эту повесть, я был поражён и восхищён. Я не думал, что такие произведения окажутся интересными. Но так и оказалось!
Книга понравилась, наводит на размышления об обществе и ценностях современного мира. Невольно проводишь параллели. Читать всем, кто любит "1984" Оруэла.
Решила ознакомиться с произведениями ВВ в процессе прочтения книги "Часы" Каннингема М. Обычно я так не "перескакиваю", но уж очень нудное повествование. А вот сама Вирджиния, вернее первое прочитанное мною её произведение "Наследство" мне понравилась.
Не знаю почему, с последней прочитанной строчкой мне пришла в голову Анна Каренина....
Сам рассказ понравился, точно, лаконично, "без затей". Другой автор превратил бы данное сочинение в план и развернул бы вокруг адюльтера множество событий, перипетий, переживаний, страданий и прочее прочее, в итоге сводящееся к такому же финалу, но томик был бы повесомей. Слог у Вулф приятный, окутывающий, вызывающий желание читать ещё.
Во-первых спасибо всем кто причастен к предоставленной мне возможности прочитать это!
Во-вторых еще раз убеждаешься в безграничных возможностях человеческого организма переносить физические и душевные муки.
И самое печальное - человечество ничему не учится.Уходящее поколение не в состоянии обуздать страсти и пыл молодого.А молодое к сожалению не в состоянии прочувствовать пережитое уходящим.
Мне 56 лет,и я уже не верю в миролюбивое сосуществование людей на земле - да простят меня читающие этот комментарий !
Но прочитав эту повесть, я был поражён и восхищён. Я не думал, что такие произведения окажутся интересными. Но так и оказалось!
Не знаю почему, с последней прочитанной строчкой мне пришла в голову Анна Каренина....
Сам рассказ понравился, точно, лаконично, "без затей". Другой автор превратил бы данное сочинение в план и развернул бы вокруг адюльтера множество событий, перипетий, переживаний, страданий и прочее прочее, в итоге сводящееся к такому же финалу, но томик был бы повесомей. Слог у Вулф приятный, окутывающий, вызывающий желание читать ещё.
Во-вторых еще раз убеждаешься в безграничных возможностях человеческого организма переносить физические и душевные муки.
И самое печальное - человечество ничему не учится.Уходящее поколение не в состоянии обуздать страсти и пыл молодого.А молодое к сожалению не в состоянии прочувствовать пережитое уходящим.
Мне 56 лет,и я уже не верю в миролюбивое сосуществование людей на земле - да простят меня читающие этот комментарий !