А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я [A-Z] [0-9]
 
     
 

Рецензии

Отзывы 21751—21775 из 37395.
Дмитрий
30 января 2020 в 09:00
Ещё хочется отметить момент про дивизию (несколько тысяч человек (не менее 5000), расположенных на 15-20 квадратных километрах), которая в боевых условиях в лесах под Ленинградом строится буквой "П" для показательного расстрела. Несколько вопросов: сколько дивизия будет строиться, какого размера сухая незаболоченная поляна в лесу под Ленинградом в районе Погостья для этого потребуется, кто останется на передовых позициях в это время??? Также вызывает сомнения распил замёрзшей буханки чёрного хлеба двуручной пилой (для этого потребуется минимум четыре человека: два - на ДВУРУЧНУЮ пилу, два - на удержание буханки). Гораздо проще было бы изрубить такую буханку топором, которые были в изобилии в войсках и гораздо удобнее в носке, чем двуручные пилы, имевшиеся только хозяйственных, инженерных и сапёрных подразделениях.
ВЫВОД: эта книга - не правда о войне и, тем более, не документ, а описание видения войны ОДНИМ из её участников.
Дмитрий
30 января 2020 в 08:22
Человек изложил своё видение, о чём он честно в самом начале и сообщает. Н. Никулин имеет право и на собственное мнение и, тем более, видение. Однако, возникает вопрос: зачем довольно часто он пишет неправду, которая легко проверяется. Например: ответственный секретарь Якутского областного комитета ВКП(б) в 1939-1943 годах Степаненко Ион Лукич дожил до 1965 года и умер своей смертью в возрасте 70-ти лет. Ему в вину была поставлена конкретная Чурапчинская трагедия, повлекшая смерть более 1700 человек, а вовсе не отказ от отбора урожая зерна. Кроме того, посмотрите на Якутию на карте: какой там в принципе может быть урожай зерновых??? Призывников 1926 года рождения начали массово направлять в Красную армию с лета 1943 года (одним из таких был родной брат моего деда, который попал на фронт только в самом конце 1943 года, потому что 2-3 месяца его обучали и он стал сержантом). Они просто не могли массово гибнуть под Ленинградом зимой 1941-1942 года. Таких примеров множество. ЗАЧЕМ это было нужно автору???
тимофей
29 января 2020 в 22:21
как не подходит пожелание вопрос "вы провели время с удовольствием " . От такого текста плакать хочется и помолчать. Сильное впечатление
Натали
29 января 2020 в 21:34
Хорошая книга, легко читается, советую.
Ольга
29 января 2020 в 20:24
Понравилось
Светлана
29 января 2020 в 19:59
Интересно
Отзыв о книге Желанная (Хенли Вирджиния)
Овсяников сергей
29 января 2020 в 18:35
После прочтения совсем иначе взглянул на дело Скрипалей
Анна
29 января 2020 в 18:01
Мне понравилось! Советую всем прочитать.
Сергей Сержпинский
29 января 2020 в 16:18
Очень остроумный сюжет. Хорошо написано и легко читается!!!
Отзыв о книге Автопародии (Дойл Артур)
пётр
29 января 2020 в 15:44
не понял ни чего
Настя
29 января 2020 в 15:39
Рассказ хороший, но я учусь в 5 классе и пока читала этот текст, сломала себе весь язык. Нам задали прочитать его и я прочитала. В общем я Ратникова Анастасия Анатольевна. Если какие-то вопросы, то обращайтесь вот сюда
вк Анастасия Ратникова
я есть ни кто
29 января 2020 в 15:31
очень увлекательный и интересный рассказ.
Отзыв о книге Бежин луг (Тургенев Иван)
Татьяна
29 января 2020 в 12:36
Спасибо,понравилось,,,, хоть и грустно,но жизненно
Игорь
29 января 2020 в 09:21
Интересно и похоже по большей части правда
Геннадий
29 января 2020 в 05:21
Клинический идиот
юра
28 января 2020 в 20:58
норм
Денис
28 января 2020 в 20:55
Книга очень душевная и несколько раз я чуть не всплакнул от чужого горя.
арсон
28 января 2020 в 20:19
я аж помер от смеха
Татьяна Федоровна
28 января 2020 в 18:11
Книга очень интересная,очень хочу прочитать вторую книгу.
Аля Лисицына
28 января 2020 в 16:51
мне понравилось написано очень класно и сделано. План интересен. вообщем классно!
Михайлов Сергей
28 января 2020 в 11:46
Очень круто!
Давно не читал такого искреннего одиночества!
Нурсульфазол бек
28 января 2020 в 11:40
Читать такую дрянь, значит напрасно тратить свое драгоценное время
Andrew
27 января 2020 в 22:50
мне понравилось произведение
Отзыв о книге Бандароўна (Купала Янка)
Наталья
27 января 2020 в 22:06
Чудесная книга
Отзыв о книге Тим (Маккалоу Колин)
Сергей Матвеев (Тикси)
27 января 2020 в 21:38
Легкий язык, искренность и романтизм писавшего просто потрясают. Читать очень приятно, сказал бы - воздушно! А в душе возникает щемящая грусть по тому времени...
Ну и фактология на уровне, писал профессиональный пилот.
Я прикоснулся к творчеству В.В.Ершова с третьей книги, про его работу на моём любимом самолете Ил-18, на котором я налетал в качестве пассажира более 2000 часов и не раз сидел за штурвалом этого самолета, тогда это допускалось и никогда не приводило к проблемам, ведь и самолеты были другими, а, главное, и пилоты были совсем другими.
И это замечательно описывает В.В.Ершов.
Его воспоминания не только и не столько о самолетах, а о том мире, в который нам уже не вернуться никогда.
Благодарен Богу, Миру своему, что мне удалось прикоснуться к творчеству такого замечательного человека!
Сергей Матвеев (Тикси)
Январь 2020 года